Дорогие друзья!

Приближается начало месяца Менахем Ав и 9 дней завершающих 3 недели.

В связи с этим в Бостон из Торонто приезжает раввин Гирш Рабиский. Общение с раввином Гиршем оказало значительное влияние на организаторов этого визита. Мы уверены, что послушать его будет интересно всем. Приглашаем всех вас на встречу с ним, которая состоится в 8 часов вечера в понедельник 16 июля в здании Шало Хауз по адресу: 29 Chestnut Hill Avenue в Брайтоне.

Тема встречи: “Что такое исхапха (преображение, например: тьмы - в свет, зла - в добро) и как это делается”.

Рабби Гирш Рабиский родился в России, в семье, которая продолжала вести еврейский образ жизни несмотря ни на что. Подпольно обучался Иудаизму. В возрасте 14 лет выехал с семьёй в Израиль.

Закончив обучение в ешивах Израиля, Франции и Нью Йорка, рабби Рабиский на протяжении 10 лет (1980-1990) был посланником Любавического Ребе в Италии. Десятки тысяч евреев познакомились с рабби Гиршем - и с Иудаизмом - в Ладисполи.

С 1990 года рабби Гирш - посланник Любавического Ребе в Торонто, где он возглавляет организацию “Маон Ноам”, преподаёт в хедере, даёт уроки Иудаизма, руководит синагогой, отвечает на вопросы…

Будучи большим знатоком Хасидизма, рабби Гирш известен умением донести глубокие идеи Внутренней Торы до собеседников, не закончивших Любавических ешив :)

С вопросами и предложениями по поводу этого мероприятия обращайтесь по адресу av-5767@podval.org или по телефону (617) 571-4962 (Лёня).